Концепция строительства

Концепция строительства. Строительство. Эксплуатация. Управление

8 (812) 622-09-90
info@ooocs.com

Управление

Предлагаем полный спектр услуг:

  • от консалтинга 
  • до полного доверительного управления. 

Эксплуатация

  • Эксплуатация и техническое обслуживание объектов недвижимости.
  • Техническое обслуживание механизмов и оборудования.
  • Уборка внутренних помещений и территорий.
  • Организация питания сотрудников.

Строительство

  • Поиск объекта строительства.
  • Получение исходно-разрешительной документации. 
  • Сопровождение разработки и согласования проектной документации. 
  • Получение разрешения на строительство.

13 лет работы

в сфере

  • управления
  • эксплуатации
  • строительства

Портфолио компании

вы можете стать нашим клиентом прямо сейчас

8 (812) 622-09-90

Как нас найти?

13 лет на рынке
Крупные объекты

3 причины обратиться именно к нам
  • Нам 13 лет - мы уже обладаем значительным опытом и ресурсами, но пока еще предлагаем свои услуги за сравнительно небольшую стоимость.
  • Опыт работы с крупными промышленными объектами говорит о высоком уровне организации основных видов деятельности.
  • Качество для нас - превыше всего. Мы беремся за работу, только если можем гарантировать высокий результат.

Арендодателю следует знать, что…

 

Как правило, недвижимое имущество обеспечивает его владельцу не только получение доходов. С его содержанием и использованием связано множество хлопот. Из-за этого в последнее время все больше собственников предпочитает сдавать имеющуюся у них недвижимость в доверительное управление. В результате они только получают прибыль от использования своего имущества – правда, за вычетом расходов на его содержание и вознаграждение доверенного управляющего. Необходимо отметить, что доверительное управление недвижимым имуществом имеет свои особенности по сравнению с доверительным управлением ценными бумагами. Это приводит к возникновению на практике множества вопросов.

Передача недвижимого имущества в доверительное управление – удачное решение проблемы эффективности его использования. Однако его реализация на практике может вызвать у собственника немало трудностей. Избежать их поможет точное соблюдение гражданского законодательства Российской Федерации.

Арендодателю следует знать, что…

Согласно статье 1012 Гражданского кодекса, передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. При этом, осуществляя доверительное управление имуществом, управляющий вправе совершать в отношении него любые действия в интересах выгодоприобретателя (п. 2 ст. 1012 ГК РФ). Естественно, они должны осуществляться в строгом соответствии с договором доверительного управления. Необходимо учитывать, что сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени (п. 3 ст. 1012 ГК РФ). При этом он должен указать, что действует в качестве такого управляющего.

Таким образом, передача недвижимого имущества в доверительное управление никоим образом не сказывается на арендаторах: их договоры с собственником имущества сохраняют свою силу. Однако собственник и доверительный управляющий заинтересованы в том, чтобы довести до сведения арендаторов факт заключения договора управления имуществом. Это нужно для того, чтобы свои обязательства по договору аренды арендаторы исполняли доверительному управляющему. К нему же им надлежит обращаться и за реализацией своих прав по договору аренды. Сделать это можно, заключив дополнительное соглашение к договору аренды недвижимого имущества о перемене лиц в обязательстве. При этом необходимо учитывать, что договоры аренды здания или сооружения, заключенные на срок более одного года, подлежат государственной регистрации (ст. 651 ГК РФ). Соответственно, необходимо регистрировать и все дополнительные соглашения к таким договорам аренды.

Что же касается договоров аренды, которые будут заключены доверительным управляющим в период действия договора доверительного управления, то вопросов здесь не возникает. К ним будут применяться обычные правила договора аренды. Единственной особенностью будет являться тот факт, что они будут заключены не самим собственником имущества, а его доверительным управляющим.